Луис Суарес является одним из талантливейших игроков в мире и одним из самых эпатажных. Многие болельщики знают его как часть атакующего трио «Барселоны», включающего также Неймара и Месси, другим же он известен за то, что несколько раз кусал игроков команды соперника во время матча.
В статье приведены шесть интересных фактов об уругвайском футболисте Луисе Суаресе:
Луис Суарес был дворником
Большую часть своей взрослой жизни Луис является миллионером, но его кошелек был набит далеко не всегда. В юности он подметал улицы Монтевидео, а не только практиковал свои футбольные навыки.
Он женат на девушке, которую любит с детства
Его брат Паоло также профессиональный футболист
Луис — один из семи братьев, а профессиональные игроки в футбол только он и Паоло, который играет «Сонсонате» в Сальвадоре.
Он второй Луис Суарес в Барселоне

Испанец Луис Суарес Мирамонтес также играл за всемирно известный клуб в 1950-х и 1960-х годах. Первый Суарес забил более шестидесяти голов за клуб, но сегодняшний Луис должен затмить его до конца его карьеры.
У Луиса два прозвища
Это «Эль Пистолето» (стрелок) и «Эль Конехо», что значит «кролик». Судя по репутации, первое подходит ему больше.
Он не только кусается