В настоящее время многие женщины придерживаться взглядов, что они должны иметь равные права с мужчинами. В том числе и во взаимоотношениях полов.
Но иногда такое уравнивание выглядит несколько нелогичным, даже странным. Особенно это касается проявления активности в отношениях – я поделюсь с вами своими мыслями, как в глазах мужчины выглядит женщина, которая хочет взять инициативу в свои руки.
Недавно со мной приключилась довольно банальная на первый взгляд история, которая, тем не менее, наталкивает на определенные выводы. Я веду активную жизнь в соцсетях – это отличные площадки для общения и знакомства с самыми разными людьми.
И случается так, что общение из виртуального переходит в плоскость реальной жизни. И вот как-то я познакомился с довольно симпатичной, судя по фотографии, женщиной. У нас оказалось довольно много общих интересов, и в какой-то момент мы решили встретиться.
В первый раз первым пригласил ее я. Мы отлично провели время в кафе, потом прогулялись по набережной – романтика, да и только. Но пришло время и расставаться.
О следующем свидании как-то речь сразу не зашла, но мы оба знали, что можем списаться и созвониться в любой момент. Конечно же, вечером мы обменялись первыми впечатлениями о своем первом свидании, которые оказались довольно теплыми.
На следующее утро я проснулся от телефонного звонка. Оказалось, что это моя новая и уже реальная знакомая. Поднял трубку, и она сказала мне, что уже успела соскучиться.
Если честно, я был несколько удивлен. Еще вчерашним вечером мы общались с ней, а она уже успела по мне соскучиться? Ну, все возможно, но меня это как-то насторожило. А почему у меня возникла такая реакция, я понял чуть-чуть позже.
А тем временем она сказала мне, что хочет встретиться снова – причем этим же вечером. Казалось бы, осталось только согласиться, ведь женщина сама проявляет инициативу, и мне даже не нужно думать, как дальше строить наши отношения. Но я отказался. И объясню, почему.
Лично меня настораживают женщины, которые сами напрашиваются на свидание. Я привык, что в отношениях активнее должен быть мужчина.
А если дама сама тянет мужчину за руку на встречу – то это либо от недостатка внимания со стороны сильного пола, либо полное отсутствие женского достоинства.
Так уж сложилось исторически, что мужчина должен ухаживать за женщиной, чтобы добиться взаимности, а не наоборот. И меняться этими ролями я не желаю.
С той знакомой мы больше не общаемся – хотя она еще раз предлагала мне встретиться. Но снова получила отказ с моей стороны.
Может, кто-то и осудит мое поведение – но согласитесь, ведь неправильно, когда женщина становится на колено перед мужчиной, а затем достает кольцо и предлагает ему на ней жениться.
Грубое сравнение, конечно, но при таком напоре, как у этой моей знакомой, всего можно ожидать.
А как вы думаете – стоит ли женщине звонить первой и предлагать свидание? Или это должен все же делать мужчина?
Источник используемых в статье фото — Яндекс картинки
- Источник:zen.yandex.ru
0 Comments