Проводим пятиминутку с пользой, решая простые задачки. Или не такие уж и простые?
Кажется, с этими загадками справятся даже дети, но пораскинуть мозгами всё-таки придется. Готовы? Тогда вооружайтесь логикой и смекалкой! И не забывайте делиться в комментариях, сколько загадок у вас получилось решить. Если что, подсмотреть в ответы можно в конце статьи.
1. Сколько заплатил четвертый посетитель?
Попробуйте посчитать, в какую сумму каждому, кто пришел в кафе, обошлись бургер, картофель фри и пицца. И сколько тогда заплатил четвертый покупатель?
2. Сумма сапога, лошади и подковы
Совсем немного логики и арифметики. Справитесь?
3. Какое время должны показывать пятые часы?
А вот здесь немного посложнее. Поговаривают, эту задачку заставляют решать работников специальных служб. Вы бы прошли такой тест?
А вот этот тест специально для тех, кто хочет проверить свои знания школьной программы: Пятерка или двойка: проверяем свои школьные знания в легком тесте
Ответы:
1. 170 рублей.
2. 21.
3. На часах должно быть 5:35. Сможете рассказать, почему?
- Источник:zen.yandex.ru
0 Comments